08 октября 2018 в 08:51

За здоровьем на тренажёры

В Комплексном центре социального обслуживания населения Туринского района при отделении срочного социального обслуживания работает социальный пункт проката по выдаче технических средств реабилитации и адаптации (далее – ТСР). Социальный пункт проката предназначен для предоставления нуждающимся гражданам во временное пользование технических средств бесплатно сроком от 1 месяца до 6 месяцев.

Простой способ поддержать себя в тонусе в любом возрасте – регулярно выполнять физические упражнения. Помочь в этом деле могут тренажёры. Тренажёр для пожилого человека – возможность заниматься несложными физическими упражнениями, благодаря которым повышается выносливость, гибкость, координация. Правильно подобранный тренажёр для людей с инвалидностью – это помощник в восстановлении какой-либо частично утраченной функции организма.

В пункте проката для занятий спортом и физической культурой имеются:

  • велотренажер – является самым популярным видом кардиотренажера имитирующего езду на велосипеде. Занятия не вызывает трудностей у людей любой возрастной категории, а также оказывает благотворное влияние на весь организм в целом. А именно: укрепляются мышцы ног и ягодиц, а вместе с ними сердечнососудистая и дыхательная системы.
  • беговая дорожка – предназначена для улучшения работы сердечнососудистой и дыхательной систем, развития координации движений и выносливости, укрепления разных мышц ног, спины и плечевого пояса.
  • министеппер – имитирует движение по ступеням лестницы. Тренирует и укрепляет икроножные мышцы, бедра, мышцы плечевого пояса. Тренажер подойдёт пожилым людям, людям, перенесшим операции, страдающим заболеваниями ног и суставов.
  • вибромассажёр – данный тренажер является универсальным лечебно-профилактическим средством. Предназначен для повышения общего тонуса организма.
  • велотренажер для верхних и нижних конечностей, тренажер «Оксицикл» – предназначены для разработки верхних и нижних конечностей в период реабилитации инвалидов. Тренирует ослабленные мышцы, улучшает кровообращение в конечностях.
  • гребной тренажер магнитный – позволяет тренировать мышцы рук, плечевого пояса, спины, брюшного пресса, бедер, ягодиц.

В пункте проката также имеются детские тренажёры для занятий адаптивной физкультурой.

Взять тренажёры во временное пользование могут все граждане, имеющие показания к занятиям. Для этого необходимо предоставить медицинскую справку о необходимости пользования ТСР и сроках его использования, паспорт, если имеется инвалидность – справку об инвалидности с индивидуальной программой реабилитации и абилитации. Получить ТСР можно по адресу: г. Туринск, ул. Ленина 56-21, тел. 8 (34349) 2-31-44.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
19
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5