01 июня 2023 в 15:00

В учреждении прошли мероприятия в честь Дня защиты детей

С раннего утра в отделении социальной реабилитации (временный приют) с. Ерзовское было необычно шумно, нарядно, многолюдно и весело. В гости к воспитанникам приехали представители служб системы профилактики, чтобы поздравить их с Днем защиты детей. Праздник открыла директор КЦСОН Куимова Марина Владимировна. Безопасного лета, отличного отдыха и настроения детям пожелали представители УСП № 7, ОМВД России по Туринскому району. Сотрудники отделения организовали для детей конкурсную игровую программу «Планета под названием Детство», а Лысков Сергей Витальевич пригласил на праздник мишку Тедди. Все смогли поучаствовать в забавных танцевальных конкурсах и сфотографироваться с мишкой. На прощание гости подарили детям подарки.

На базе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних прошла правовая акция «Помочь семье – помочь обществу». Родителей проконсультировал юрисконсульт учреждения Новоселова Ольга Александровна на темы «Взыскание алиментных обязательств», «Ограничение и лишение родительских прав». Затем участники получили индивидуальные социально-правовые консультации.

Дети из замещающих семей приняли участие в выставке рисунков «Туринск глазами детей». Рисунки были самые разные. У кого-то город ассоциируется с Туринским Свято-Николаевским женским монастырем, у кого-то с парком Декабристов, а у кого-то с рекой Турой. Были рисунки не связанные с темой города, но ребята искренне старались и их работы также были приняты.