08 декабря 2018 в 20:53

Турнир по адаптивным играм "Равные возможности"

На площадке Детско-юношеской спортивной школы 8 декабря прошёл Турнир по адаптивным играм «Равные возможности», организатором которого выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района. Цель Турнира – объединить пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями – всех, кто любит спорт, движение, не смотря ни на какие обстоятельства и ограничения. В спортивном зале собрались самые активные и деятельные люди – представители общественных и клубных объединений района, всего 47 участников. Соревновались 7 команд – команда районной местной организации Всероссийского общества слепых, команда первичной ветеранской организации Целлюлозно-бумажного завода, команда Туринской районной организации Всероссийского общества инвалидов, команда клуба граждан пожилого возраста «Хорошее настроение», команда районного Совета ветеранов, команда первичной ветеранской организации Коркинского сельского управления, команда ветеранов Комплексного центра социального обслуживания населения.

Турнир открыл танцевальный коллектив Детской школы искусств. Всех участников поприветствовала заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Васильева Татьяна Дмитриевна. «Всем участникам желаю здоровья, благополучия, сохранять оптимизм, ставить перед собой цели и добиваться их» - пожелала удачи Татьяна Дмитриевна. В программу соревнований вошли «Матрёшки», «Кёрлинг», «Тэйбл-эластик», «Дартс», «Страйк», «Бочка», «Шахматы», «Шашки». Во все эти игры можно играть независимо от возраста и здоровья. Задача была проста – набрать как можно больше баллов. Участники с азартом метали мячи, играли в настольные адаптивные игры, поддерживая друг друга, веселясь и удивляясь способностям своих соперников.

По итогам состязаний победителем Турнира стала команда первичной ветеранской организации ЦБЗ, второе место взяла команда ветеранов Коркинского сельского управления, команда-победитель шахматного турнира – клуб «Хорошее настроение», в шашках всех обошла команда Всероссийского общества слепых, самые меткие – команда районного Совета ветеранов, в настольных адаптивных играх лидером оказалась команда ветеранов КЦСОН, а в играх с мячом – команда Всероссийского общества инвалидов. Турнир завершился. Усталые, но довольные спортсмены расходились, обещая вернуться на следующий год и показать лучшие результаты.