01 марта 2019 в 10:35

Туринские стрелки приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе на Кубок Ассоциации выпускников УГГУ

В честь Дня защитника Отечества 26-27 февраля в Екатеринбурге прошёл второй турнир по пулевой стрельбе на Кубок Ассоциации выпускников УГГУ. На соревнованиях собрались около 30 команд, состоящих из активных пенсионеров. Среди участников были команды от управленческих округов Свердловской области, районов г. Екатеринбурга, горных и других промышленных предприятий области. Организаторами выступили Уральский государственный горный университет и Министерство социальной политики Свердловской области.

Соревнования проходили в тире Дома спорта УГГУ. Участники стреляли из мелкокалиберных винтовок из положения лежа. Каждый делал по восемь выстрелов, пять самых удачных попыток шли в зачёт.

Туринский городской округ представили Журавлёв Михаил Дмитриевич, Журавлёв Владимир Дмитриевич и Куминов Николай Владимирович, наши стрелки выступили в составе команды Восточного управленческого округа (также в состав команды вошёл стрелок из Слободы-Туринской). В этом году команда не попала в тройку лидеров, однако показала неплохой результат, набрав в сумме 115 очков.

Для участников турнира организаторы подготовили и культурную программу, в рамках которой команды имели возможность посетить Уральский геологический музей УГГУ, Храм святителя Николая Чудотворца при УГГУ, насладиться солдатской кашей, а в перерывах между стрельбами – вспомнить и исполнить любимые песни под баян.

Пулевая стрельба пользуется особой популярностью у старшего поколения, ведь это вид спорта, в котором можно совершенствоваться, невзирая на возраст.