13 марта 2023 в 15:00

Состоялось собрание опекунов и приемных родителей

Собрание опекунов и приемных родителей состоялось 10 марта в актовом зале Центра дополнительного образования «Спектр». Организатором выступили Управление социальной политики № 7 и Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района. Повестка дня была насыщенной. С докладами выступили:

• главный специалист УСП № 7 Вологина Е.В., открыла собрание приветственным словом.
  • начальник отдела опеки и попечительства УСП № 7 Волкова Е.В. разобрала типичные ошибки, которые встречались при заполнении опекунами (попечителями) отчета о хранении и об использовании имущества несовершеннолетнего.
  • начальник 87 ПЧ Кадников В.С. рассказал о профилактике пожаров в частных домах, о необходимости говорить с детьми о правилах пожарной безопасности
  • заведующий инфекционным отделением Туринской ЦРБ Разуваев П.М. выступил с темой «Здоровье ребенка в руках взрослых», нацелив родителей на обязательную вакцинацию детей как главным способом борьбы с инфекционными заболеваниями.
  • специалист Центральной районной библиотеки Никитенко О.И. выступила с темой «Роль семейного чтения для духовно-нравственного воспитания детей». В своем выступлении она дала советы родителям, как научить ребенка любить книгу, отметив важность чтения, как одну из семейных традиций.
  • директор Центра дополнительного образования «Спектр» Кормина Т.А. проинформировала присутствующих об организации летнего отдыха и занятости детей в 2023 году.
  • подполковник ПДН ОМВД России по Туринскому району Богданова А.Ю. выступила с темой «Уголовно-правовая ответственность за воспитание детей», напомнив участникам собрания об административной, уголовной ответственности законных представителей детей и мерах по предупреждению совершения преступлений несовершеннолетними.
  • психолог КЦСОН Туринского района Овчинникова Т.В. провела семинар на тему «Вместе вырастим здоровое поколение», посвященную профилактике ВИЧ-инфекции.

В завершении собрания дети поздравили родителей с прошедшими праздниками 23 февраля и 8 марта музыкальным подарком. Всего мероприятие посетили 32 родителя.