19 февраля 2024 в 10:00

Собрание опекунов, попечителей и приемных родителей "Формула счастья - семья"

16 февраля в актовом зале Администрации Туринского городского округа собрались 59 опекунов (попечителей), приемных родителей. Тема собрания «Формула счастья – семья» была выбрана не случайно, указом Президента 2024 год объявлен годом семьи.

Собрание открыла заместитель начальника Управления социальной политики № 7 Чекунова Наталья Николаевна. Она разобрала ошибки, которые встретились в отчетах опекунов (попечителей) за прошедший год.

Уполномоченный главы Администрации Туринского городского округа по социальным вопросам Селезнева Лидия Анатольевна рассказала родителям о национальных и региональных проектах, в которых участвует Туринский городской округ. Также были затронуты вопросы о ходе газификации в районе, о строительстве жилья для детей-сирот и мерах государственной поддержки семей с детьми.

Заместитель председателя Туринской РТИК Ковыляев Леонид Петрович напомнил о предстоящих выборах президента Российской Федерации, рассказал о формах голосования на предстоящих выборах.

Специалисты Туринской центральной районной библиотеки им. И.И. Пущина, Ольга Никитенко и Владимир Калинин посвятили свое выступление теме «Семья – основа государства». В ходе выступления рассказали о традициях воспитания детей на Руси, о роли семьи в формировании нравственных ценностей человека. Поговорили о важности личного примера родителей в вопросах воспитания, о важности совместного досуга и семейных традиций.

Главный специалист отдела опеки и попечительства Управления социальной политики №7 Вологина Елена Викторовна презентовала итоги работы отдела опеки и попечительства за 2023 год. А в завершении собрания выразила благодарность родителям, чьи дети нарисовали рисунки к 23 февраля для участников СВО. Все рисунки УСП № 7 отправили в военную часть заказным письмом.

Специалисты по социальной работе ГАУСО СО «КЦСОН Туринского района» и ГКУ «СРЦН Туринского района» распространили информационный материал c советами по воспитанию детей для родителей «Как уберечь ребенка от рокового шага», «Семейные традиции и их роль в воспитании ребенка».

Материал подготовил методист Анастасия Прокопенко