12 декабря 2017 в 08:39

Мы всё можем!

«Мы всё можем» – под таким названием 9 декабря в ДК пос. ЦБЗ состоялся Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие для ребят организовало Управление социальной политики по Туринскому району совместно с Администрацией Туринска. По мнению организаторов, Фестиваль раскрывает творческий потенциал у детей. На Фестивале собрались 94 участника и приглашенные дети – воспитанники специальной коррекционной школы-интерната, ОВП несовершеннолетних «Ерзовское», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учреждений дошкольного образования и общеобразовательных учреждений.

Фестиваль открыла великолепная выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненных в различных техниках, таких как бумагопластика, квиллинг, коллаж, акварельная живопись, поделки из бросового и природного материала, сшитые куклы и мягкие игрушки, смешанные техники и др.

В зале детей и их родителей приветствовали Говоруша и ее подружка Игринка в исполнении Лошаковой Т.В. и Струиной М.В. Они звонко и весело объявляли участников концерта, проводили игры со зрителями. В исполнительском творчестве зрителей поразило большое количество номеров ребят в разных жанрах. Дети с удовольствием входили на сцену – исполняли стихи, пели песни, танцевали. Впервые со сцены рассказал стихотворение Шадрин Иван, не смотря на волнение, он отлично справился. Танец бабушек в исполнении Коркина Ивана, Страмнова Максима, Матусеевой Дианы, Федотова Данила вызвал у зрителей бурю восторга и смеха. На протяжении всего концерта зрители не уставали хлопать и поддерживать выступающих детей. Каждый участник Фестиваля получил памятный подарок и грамоту, которые вручила специалист Управления социальной политики Назарова Любовь Юрьевна.

Фестиваль ещё раз показал, что в Туринском районе есть талантливые дети с ограниченными возможностями. И, не смотря на ограничения, они продолжают развиваться, оттачивать своё мастерство и радовать публику своими работами и выступлениями.