04 августа 2017 в 13:04

Искусство без границ

Под таким девизом 3 августа во Дворце культуры им. В.К. Костевича г. Ирбита прошёл Фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Восточного управленческого округа. Основной целью мероприятия явилась не только демонстрация творческих успехов и достижений клубов, а так же продление общественной и культурной активности пожилых людей и инвалидов.

Поделиться своим творчеством и накопленным опытом заявилось 32 клуба, созданных при участии специалистов 15 учреждений социального облуживания населения округа (Алапаевского, Таборинского, Туринского, Режевского, Камышловского, Пышминского, Байкаловского, Артёмовского, Тавдинского, Слободо-Туринского, Ирбитского районов). Коллективы клубов смогли проявить себя на сценической площадке в различных номинациях: «Фольклор», «Народные танцы», «Художественное слово», «Исполнение авторского произведения на музыкальных инструментах», «Театральная постановка», «Юмористическое выступление».

Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района представил клуб граждан пожилого возраста «Хорошее настроение». Члены клуба выступили с двумя номерами: «Байки от Натальи» в исполнении Стадухиной Натальи Всеволодовны (номинация «Юмористическое выступление»), коллектив лошкарей (номинация «Фольклор»).

По решению жюри победу одержали клуб «Хорошее настроение» (ГАУ «КЦСОН Туринского района») и клуб «Позитив» (ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»). Клубы-победители представят Восточный управленческий округ на областном фестивале клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области, который пройдет в Екатеринбурге.

Поздравляем клуб «Хорошее настроение» с победой и желаем удачи в области!