10 декабря 2018 в 11:35

Фестиваль творчества "Мы всё можем!"

Традиционно, на излете года – восьмого декабря – в Доме культуры пос. ЦБЗ состоялся районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы всё можем!». Главная цель фестиваля – показать, что творчество детей безгранично и у всех участников «Мы всё можем» есть абсолютно равные возможности продемонстрировать свои таланты.

Заходя в фойе Дома культуры, участники и гости Фестиваля переносились в волшебный мир творчества и фантазии. Выставка декоративно-прикладного творчества поразила всех своим масштабом и разнообразием работ. Участие в ней приняли дети, а помогли им учителя, педагоги дополнительного образования и родители. Большое количество представленных работ говорит о том, что творческая реализация и талант не зависят от диагноза. В выставке приняли участие 108 детей.

В концертном зале ребят ждал сюрприз. Артисты Дома культуры подготовили чудесный праздник под названием «Радуга детства». В ходе программы, ребятишки играли, танцевали, отгадывали загадки и, конечно же, выступали на сцене. Всего было представлено 24 номера, в которых свои таланты показали 14 детей. Стихотворения, басни рассказали Иван Шадрин, Александр Краснодубцев, Ксения Урусова, Миша Кайгородов, Никита Носов, Сергей Исаков, Полина Носова, Даша Исакова, Оксана Бочарникова, Настя Веремьёва и Диана Матусеева. Прозвучало много песен, большинство из них были посвящены самому главному человеку в жизни каждого ребёнка – маме. Лиричную атмосферу создали танцы, а их в программе было немало! Ярким и особенно запоминающимся был номер Никиты Лензакова. Никита с задором играл на различных музыкальных инструментах, танцевал, да так, что буквально зарядил зрителей позитивом. Публика встречала все выступления юных артистов очень тепло, настолько эмоциональными были проявления их творческого самовыражения. В финале Фестиваля все участники получили дипломы и подарки – конструктор, настольные, развивающие игры, игрушки, а подарила их специалист Управления социальной политики по Туринскому району Назарова Любовь Юрьевна.

Организатором Фестиваля выступило Управление социальной политики по Туринскому району при поддержке Администрации Туринского городского округа. Однако по факту в подготовке и проведении были задействованы многие лица – Дом культуры пос. ЦБЗ, Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района, педагоги, родители. Всем вместе удалось подарить праздник и радость детям.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5