Отделение сопровождения замещающих семей

Отделение сопровождения замещающих семей предназначено для комплексного сопровождения замещающих семей

Задачи отделения:

• социальная помощь, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, их опекунам/попечителям, приёмным родителям и иным родственникам;
  • выявление источников и причин социальной дезадаптации несовершеннолетних, находящихся в замещающих семьях. Социально-педагогическая, социально-психологическая, социально-реабилитационная поддержка семьи и детства;
  • содействие в восстановлении утраченных связей несовершеннолетних с образовательным учреждением, родственниками, ближайшим окружением;
  • выявление несовершеннолетних граждан нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;
  • подготовка граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
  • осуществление профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании.

На базе отделения функционируют:

Плата за социальное обслуживание:

Категории граждан, которым социальные услуги предоставляются бесплатно

Остальным категориям граждан социальные услуги оказываются бесплатно, за плату или частичную плату:

• бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг, ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно.
  • при частичной и полной оплате размер ежемесячной платы за услуги не может превышать 50% разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальных услуг и предельной величиной среднедушевого дохода.

Перечень услуг, оказываемых в полустационарной форме социального обслуживания

Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 13.12.2023 №240-ПК "Об утверждении предельных тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Свердловской области, предоставляемые организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Свердловской области" (.pdf 8.36 MB) (размещен: 17.08.2018; обновлен: 26.12.2023)

Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 15.04.2021 № 168 "Об утверждении стандарта качества предоставления социальной услуги при выявлении несовершеннолетним граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства" (.pdf 1.38 MB) (размещен: 30.04.2021)

Контактная информация:

Заведующий отделением Дубинина Людмила Владимировна,

Адрес: г. Туринск, ул. Ленина, д. 33, каб. № 2, тел.: 8(34349) 2-30-37.

График работы: пн., ср., чт. с 8.00 до 17.00, вт. с 10.00 до 19.00, пт. с 08.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.18, по вторникам с 13.30 до 14.18.

Положение об отделении сопровождения замещающих семей (.pdf 124.21 KB) (размещен: 25.06.2018; обновлен: 16.08.2019)