Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних предназначено для профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства детей, восстановление благоприятной для воспитания ребёнка семейной среды, через комплексное решение проблем их социальной реабилитации (адаптации).

Задачи отделения:

• профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • осуществление своевременной, эффективной помощи социального характера семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;
  • содействие в повышении нравственного воспитательного потенциала и общей культуры семьи, и формирование у населения здорового образа жизни;
  • организация социального патронажа семей.

На базе отделения функционируют:

Порядок обращения граждан за социальным обслуживанием.

Основания для зачисления граждан на социальное обслуживание:

Плата за социальное обслуживание:

Категории граждан, которым социальные услуги предоставляются бесплатно

Остальным категориям граждан социальные услуги оказываются бесплатно, за плату или частичную плату:

• бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг, ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно.
  • при частичной и полной оплате размер ежемесячной платы за услуги не может превышать 50% разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальных услуг и предельной величиной среднедушевого дохода.

Перечень услуг, оказываемых в полустационарной форме социального обслуживания

Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 13.12.2023 №240-ПК "Об утверждении предельных тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Свердловской области, предоставляемые организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Свердловской области" (.pdf 8.36 MB) (размещен: 17.08.2018; обновлен: 26.12.2023)

Контактная информация:

Адрес: г. Туринск, ул. Ленина, д. 33, каб. № 1, тел.: 8(34349) 2-30-37. Прием семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья ведется по адресу ул. Ленина, 56, кв. 4, тел.: 8(34349) 2-31-44.

График работы: пн.-чт. с 8.00 по 17.00, пт. с 08.00 по 16.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.18.

Положение об отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних (.pdf 125.78 KB) (размещен: 16.08.2019)